Calendario de Actividades

Encuentra aquí el resumen de las principales actividades parroquiales.

 

Octubre de 2012

Día
Actividad
Martes 2
Misa en Cantón Las Flores
Jueves 4
Misa en Cantón El Sauce
Sábado 6
Clausura de Misión Evangelizadora
Domingo 7
-Clausura de Misión Evangelizadora
-Primera charla bautismal
-Aniversario de la Casa Santa Marta
Sábado 13
Convivio prematrimonial
Domingo 14
Segunda charla bautismal
Martes 16
Misa en Caserío Tierra Blanca
Jueves 18
Misa en Cantón Malacoff
Sábado 20
Convivio prematrimonial
Domingo 21
Bautismos
Martes 23
Misa en el Cantón El Tránsito 1
Jueves 25
Misa en Caserío Zacamil
Sábado 27
-Convivio prematrimonial
-Festival del adulto mayor en Cantón La Fuente
-Encuentros deportivos juveniles
Domingo 28
Retiro prematrimonial
Primera charla bautismal
Excursión Ministerio de Nutrición
Martes 30
Misa en Cantón La Unión


 

Noviembre de 2012 

Día
Actividad
Sábado 3
-Convivio prematrimonial
-Retiro de niños/as de Primera Comunión
Domingo 4
Segunda charla bautismal
Sábado 10
-Clausura de formación de coordinadores y
 envío de nuevos coordinadores
-Mañana recreativa cultural Pastoral Juvenil
Domingo 11
-Retiro prematrimonial
-Bautismos
-Retiro de padres de familia de niños/as de     Primera Comunión
-Clausura de formación de coordinadores y    envío de nuevos coordinadores
Miércoles 14
Acto penitencial de niños/as de primera comunión sede San Nicolás
Viernes 16
Retiro de planificación
Sábado
Retiro de planificación
Domingo 18
Retiro de planificación
Miércoles 21
Acto penitencial de niños/as de primera comunión sede Guadalupe
Domingo 25
Jesucristo Rey del Universo
Primeras Comuniones
Martes 27
Inicia la Novena de San Nicolás
Miércoles 28
Novena y entrada
Jueves 29
Novena y entrada
Viernes 30
Novena y entrada




 Diciembre de 2012

Día
Actividad
Sábado 1
Novena y Entrada
Domingo 2
-Novena y entrada
-Convivio conyugal
-Primera charla bautismal
Lunes 3
Novena y Entrada
Martes 4
Novena y Entrada
Miércoles 5
Novena y Entrada
Jueves 6
San Nicolás Obispo, Fiesta Patronal
Sábado 8
Inmaculada Concepción, Fiesta del Barrio Concepción
Domingo 9
Segunda charla bautismal
Miércoles 12
Virgen de Guadalupe, Fiesta Patronal de la Unión
Sábado 15
Misa Juvenil Sede Guadalupe
Turno en Sector Malacoff
Domingo 23
Bautismos
Lunes 24
Víspera de Navidad
Martes 25
Natividad del Señor Jesús
Domingo 30
La Sagrada Familia
Lunes 31
Fin de año

 



No hay comentarios:

Publicar un comentario